Sport

Responsable:
Jean-Claude CADET

Entraîneur:
Jean-Claude CADET

Téléphone:
03.25.221.52.81

Lieu:
Stade ou gymnase si intempéries

Horaires:
Le mardi de 19h30 à 20h30
Le mercredi de 14h00 à 19h30
Le vendredi de 18h00 à 20h30
Le samedi de 11h00 à 12h30

Web:
Athletisme

Responsable:
Mylène VOGEL

Téléphone:
06.20.62.06.12

Responsable:
Aurélien CANON

Téléphone:
06.20.44.32.31

Lieu:
Gymnase

Horaires:
Le lundi de 19h00 à 21h00
Le mercredi de 20h00 à 22h00

Web:
Badminton

Responsable:
Laëtitia CHORAIN

Entraîneur:
Olivier CHALON

Téléphone:
06.42.35.20.63

Lieu:
Gymnase

Horaires:
Le vendredi de 19h15 à 21h15

Web:
Basket

Web:
Bicross

Web:
Billard

Responsable:
Rémi LEFRANC

Entraîneur:
Rémi LEFRANC

Téléphone:
03.25.21.61.45

Lieu:
...

Horaires:
Le dimanche matin

Web:
Cyclo/Vtt

Responsable:
Marie DELAGNEAU

Professeur:
Florence MONY

Téléphone:
06.99.52.91.20

Lieu:
Salle de danse

Horaires:
Le samedi de9h00 à 12h30

Web:
Danse classique

Responsable:
Arlette ROLLAND

Professeur:
Fabien BAROTTE

Téléphone:
03.25.21.64.73

Lieu:
Nouvelle MJC

Horaires:
Le vendredi de 19h00 à 20h00 et de 20h15 à 21h15

Web:
Danse de société

Responsable:
Patrick HABY

Téléphone:
06.68.29.94.18

Responsable:
Jean-François DICK

Entraîneur:
Patrick HABY, Jean-François DICK

Lieu:
Gymnase

Horaires:
Le mercredi de 16h45 à 19h30

Web:
Escalade

Web:

Football

Responsable:
Véronique LUNAS

Animatrice:
Véronique LUNAS

Téléphone:
06.31.02.71.03

Lieu:
Nouvelle MJC

Horaires:
Le lundi de 19h45 à 21h00

Web:
Gym du cerveau

Responsable:
Arlette ROLAND

Téléphone:
03.25.21.64.73

Responsable:
Claudine PIERRET

Téléphone:
03.25.2508.33

Animatrices:
Florence MONY, Josiane BEAUCOTE

Lieu:
Salle de danse

Horaires:
Le jeudi de 10h00 à 11h00 et de 11h00 à 12h00

Web:
Gym pour tous

Responsable:
Jean-Philippe TRIPIER

Téléphone:
07.86.73.77.57

Animateurs:
Bernard GANDOIN, Lydie MOUGENOT

Professeur:
Edouard BOUVIER

Lieu:
Dojo

Horaires:
Le mardi de 18h à 20h00
Le mercredi à partir de 16h30

Web:
Judo

Responsable:
Victor LOPES, Loïc et stéphanie MAHUT

Téléphone:
03.25.39.95.84

Entraineurs:
Victor LOPES, Loïc et stéphanie MAHUT

Lieu:
Dojo

Horaires:
Le lundi et jeudi de 18h00 à 19h00 (enfants) et de 19h15 à 20h45 (adultes)

Web:
Karaté

Web:
Marche

Responsable:
Anne-Claire ZAVOLI et Gaëlle GIANI

Professeur:
Florence MONY

Lieu:
Salle de danse

Horaires:
Le lundi  de 19h45 à 21h00

Web:
Modern jazz adultes

Responsable:
Gwenaëlle HABY et Pascaline NODINOT

Professeur:
Ghislaine VIAT TOPIN

Téléphone:
06.16.98.53.25

Lieu:
Salle de danse

Horaires:
Les jeudi et vendredi

Web:
Modern jazz enfants/ados

Web:
Motocross

Web:
Pétanque

Responsable:
Claude-Annie CHERIOT

Intervenant:
Marie-Hélène MATHE

Téléphone:
03.69.61.80.88

Lieu:
Nouvelle MJC

Horaires:
Le mercredi de 18h45 à 20h15

Web:
Pilates

Responsable:
Joëlle D'HYEVRES

Téléphone:
03.25.21.53.08

Animatrice:
Pascale JOANOT

Lieu:
Nouvelle MJC et à Saint flavy le jeudi

Horaires:
Le mercredi de 10h00 à 11h30
Le jeudi de 18h30 à 20h00

Web:
Qi-gong

Web:
Roller

Responsable:
FLorence LECLERC

Animatrice:
Hélène HENRY

Téléphone:
03.25.21.62.21

Lieu:
Nouvelle MJC

Horaires:
Le lundi de 18h30 à 19h30

Web:
Steps

Web:
Tennis

Responsable:
Céline BOUET

Téléphone:
03.25.21.62.74

Animateur:
Philippe Bertrand

Lieu:
Grande salle MJC

Horaires:
Le lundi de 20h00 à 21h15

Web:
Yoga

Responsable:
FLorence LECLERC

Téléphone:
03.25.21.62.21

Animatrice:
Clarisse PERROTTET

Lieu:
Grande salle MJC

Horaires:
Le mardi de 18h30 à 19h30: zumba gold
Le mardi de 19h40 à 20h40: zumba fitness

Web:
Zumba